ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СЕМИНАР ИПЭЭ РАН

Очередное заседание Семинара состоится в четверг 13 марта 2008 года в 1800
в Конференц-зале Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова.
Адрес: Ленинский проспект, 33. Проезд: станция метро «Ленинский проспект».
|
А.А. Котов, А.В. Чабовский, А.В. Тиунов (ИПЭЭ)
Как опубликовать статью в международном журнале и повысить свой ПРНД
Современные веяния таковы, что ученому приходится обращать внимание на импакт-фактор журнала, в котором он намерен публиковаться, на индекс собственной цитируемости и прочие иностранные выдумки, равно как и на отечественные табели о рангах, вроде списка ВАК и ПРНД.
В своем сообщении мы попробуем сделать некоторые разъяснения по поводу того, откуда берутся разнообразные индексы (в том числе и пока мало известные, например h-index), кто и как их считает, и достойны ли они доверия.
Будут даны концептуальные и технические рекомендации, которые могут помочь молодому ученому опубликовать статью в международном журнале с высоким (или относительно высоким) импакт-фактором, а может быть даже монографию. Кроме того, мы намерены обсудить некоторые комплексы, от которых придется избавиться, чтобы приобщиться к Международному Журнальному Сообществу.
Семинар адресован прежде всего молодым ученым, работающим в ИПЭЭ и других научных учреждениях. Мы будем рады услышать любые комментарии по обсуждаемым вопросам.
Все вопросы можно задать по электронной почте ecoseminar@mail.ru
|