Новости
Чужеродные виды на территории России
Чужеродные виды на территории России

Особенности инвазий отдельных групп живых организмов (насекомые, грибы, растения, моллюски, рыбы, млекопитающие). Прогноз и предотвращение инвазий. Ущерб от инвазийных видов. Пути и способы сокращения отрицательных последствий от инвазий. Структура созданных баз данных по чужеродным видам. Законодательные аспекты.
31.01.2014  Назад  Архив новостей

 Международная научная конференция «Систематика и экология паразитов» Первое информационное письмо

Первое информационное письмо          


ЦЕНТР ПАРАЗИТОЛОГИИ ИНСТИТУТА ПРОБЛЕМ ЭКОЛОГИИ
И ЭВОЛЮЦИИ им. А.Н. Северцова РАН
НАУЧНЫЙ СОВЕТ РАН ПО ПАРАЗИТОЛОГИИ
ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ГЕЛЬМИНТОЛОГОВ им. К.И. СКРЯБИНА
ПАРАЗИТОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО


Международная научная конференция

«Систематика и экология паразитов»

21–23 октября 2014 г., Москва

Уважаемые коллеги!


Приглашаем Вас принять участие в работе Международной научной конференции: «Систематика и экология паразитов», которая состоится 21–23 октября 2014 г. в г. Москве, в Центре паразитологии ИПЭЭ РАН (119071 Москва, Ленинский проспект, д. 33).

Материалы конференции будут опубликованы.


Оформление материалов

  1. Материалы докладов объемом 4 страницы принимаются по электронной почте E-mail: centrparasitol@rambler.ru.

  2. Текст должен быть набран в текстовом редакторе Документ Microsoft Word с расширением DOC, RTF, DOCX (но не ODF!), шрифт Times New Roman; кегель 14; междустрочный интервал – полуторный; поля 2 см со всех сторон; абзацный отступ – 1.25; выравнивание по ширине, без переносов.

  3. Оргкомитет оставляет за собой право редактирования текста материалов. Материалы, не соответствующие тематике Конференции, неправильно оформленные или поступившие в Оргкомитет с опозданием, будут отклонены. В случае отклонения тезисов оргвзнос будет возвращен авторам.


Образец оформления материалов


Название статьи ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, ПОЛУЖИРНЫМ ШРИФТОМ, кегель 14, по центру.
Фамилия И.О. (по центру).
Организация, почтовый индекс, город, улица, дом, страна. E-mail. Fax, телефон (по центру, интервал одинарный).

Текст статьи (материал и методы; результаты; обсуждение; заключение – не подчеркивать). Список литературы, если приводится, не должен превышать более 5 источников. Литературные ссылки в тексте приводятся в круглых скобках с указанием авторов и года; числовые обозначения не допускаются. Иллюстрации, диаграммы, графики и схемы (разрешение не менее 300 dpi), а также таблицы вставляются в текст. Страницы текста не нумеруются. Латинские названия видов и родов даются курсивом. Abstract на английском языке обязателен: интервал одинарный, без отступа.


Образец


МИКРОМИЦЕТЫ КОРНЕВЫХ ГНИЛЕЙ ОГУРЦА В ТЕПЛИЦЕ

Суркова Т.А.

Центр паразитологии ИПЭЭ РАН, 119071, г. Москва,
Ленинский пр-т, 33, Россия; STASurkova@yandex.ru


Текст статьи. Интервал полуторный.



Литература.

Micromycetes of cucumber root rot in greenhouses. Surkova T.A. Center of Parasitology of Institute of Ecology and Evolution, RAS, Moscow, 117071, Russia

Summary. Интервал одинарный.




Материалы присылать в оргкомитет до 1 июня 2014 г. Поступившие после указанного срока материалы рассматриваться не будут.

Официальный язык конференции: русский, английский.

Формы докладов и регламент: пленарные (20 мин.); секционные (10 мин.); стендовые. Выступления в процессе дискуссии – 5 мин.

Для демонстрации материалов пленарных и секционных докладов предоставляются мультимедийный проектор. Стендовые доклады оформляются на листе форматом А-1 (лист ватмана 60 х 80 см.); содержат заглавие, фамилию, инициалы, адрес автора, текст, иллюстрации.

Регистрационный взнос в размере 1000 рублей для участников (для аспирантов и заочных участников 500 руб.) за один заявленный доклад (независимо от числа авторов). Оргвзнос включает: расходы на печатание материалов, комплект участника конференции, аренду помещений и демонстрационного оборудования, «кофе-брейки» и почтовые расходы. Для заочных участников регистрационный взнос включает публикацию присланных материалов и рассылку 1 экземпляра сборника (на адрес первого автора) простой бандеролью.


Регистрационный взнос является обязательным и должен быть выслан почтовым или телеграфным переводом до 1 июня 2014 года по адресу: 119049 Москва, ул. Мытная, д.28. Институт паразитологии РАН на имя Протасовой Екатерины Никитичны. В переводе обязательно указать автора статьи.

Уважаемые коллеги! Убедительно просим принять во внимание, что в случае, если за материалы одной коллективной работы от авторов приходит один оргвзнос, то на весь авторский коллектив будет выдан (выслан) 1 экземпляр сборника.


Адрес оргкомитета: 119071 Москва, Ленинский проспект, д.33. Центр паразитологии ИПЭЭ РАН.
Тел./Факс: (495) 952 15 01
Тел.: (499) 236 71 62
E-mail: centrparasitol@rambler.ru


Бронирование гостиницы: производится лично участниками конференции не позднее, чем за 5-10 дней до ее начала.



Заявки на участие в коференции принимаются до 1 июня 2014 года (электронным письмом или почтой).

  1. Автор (Ф.И.О. полностью)
  2. Место работы (полное название организации и адрес с почтовым индексом)
  3. Должность
  4. Контактные телефоны с указанием кода города
  5. E-mail
  6. Указать название и форму доклада (пленарный, устный, стендовый, только публикация)



  Назад  Архив новостей
© 2002-. Институт проблем экологии и эволюции имени А.Н. Северцова (ИПЭЭ РАН)